Что нужно делать со старыми вещами, чтобы не навлечь на себя беду

Буддизм говорит о необходимости регулярно очищать свое пространство. Схожей концепцией может похвастаться минимализм. Ведь и правда, для счастья нужно не так много вещей. Главное, это близкие рядом и отсутствие нужды. Но избавляться от уже лишних предметов следует правильно. Поэтому перед расхламлением важно узнать, что нужно делать со старыми вещами, чтобы не навлечь на себя беду. Полезные советы помогут сделать это с максимальной пользой.

Как отдать ненужную одежду, чтобы не навлечь беду

Выбрасывать вещи порой жалко. Особенно если это хорошая и качественная одежда. К счастью, сегодня есть возможность отдать ненужную одежду тем, кто в ней нуждается. Таким образом вы избавитесь от лишних вещей, сделаете доброе дело и улучшите карму.

Помните, что отдавать одежду нужно правильно. Не жалейте об этом. Ни в коем случае нельзя думать, что эту вещь вы еще когда-то можете надеть. Если возникают сложности с этим, проведите обряд отделения. Для этого возьмите конкретную вещь и произнесите такой наговор.

«В этом платье/пальто/туфлях нет меня, это просто вещь».

Это не должно быть формальностью, пишет Rsute. Отнеситесь к ритуалу со всей ответственностью, чтобы действительно отпустить вещь. Иначе будете сожалеть о принятом решении.


Порой люди боятся отдавать свою одежду, думая, что передают вместе с ними частичку своего будущего. Если это для вас актуально, проведите обряд «отрезания» вещей от себя. Закройте глаза и представьте, что вы связаны с одеждой, которую собираетесь отдать, красными нитями. Мысленно обрежьте их ножницами.

Отдавая вещи, думайте о хорошем. Обязательно загадайте, чтобы на месте старой и ненужной одежды появилась новая.

Как правильно продавать свои вещи

Если хотите заработать, то можете отдать свою одежду в комиссионные магазины и секонд-хенды, или же разместить объявление на специальных сайтах. Конечно, за них вы выручите совсем немного, но хоть что-то.

READ  EasyKadr.ru: Решение Кадровых Вопросов с Максимальной Эффективностью

В этом случае все равно придется очистить вещи от своей энергетики. Для этого сложите всю одежду в пакет, поставьте рядом свечу и зажгите ее. В идеале пусть это будет свеча из натурального материала (соевый или пчелиный воск).

Если есть время, то можно прополоскать вещи в подсоленной воде. Это разорвет ваши энергетические связи с одеждой. Чтобы все подействовало, налейте в таз воду и добавьте 2-3 ст. л. крупной соли.

Какие вещи нельзя отдавать, чтобы не навлечь беду


На Востоке считают, что некоторые предметы слишком тесно связаны со своим владельцем. Поэтому даже очищение не разорвет эту связь. Такие вещи категорически нельзя отдавать другим людям:

  • нижнее белье;
  • кошелек;
  • туфли и другую обувь;
  • расчески;
  • головные уборы.

В этом есть и рациональное зерно. Вряд ли кому-то захочется донашивать чужое нижнее белье или туфли. В крайнем случае это негигиенично.

Какие предметы нужно выбрасывать

Некоторые вещи не получится передарить, отдать или продать. В первую очередь это те, которые тесно связаны с энергетикой владельца. Выбрасывать нужно все вещи, вызывающие физический или психологический дискомфорт.


Если собираетесь избавляться от лишних предметов, не забудьте выбросить такие:

  • фото с бывшими партнерами, ненужные подарки;
  • вещи, о существовании которых вы забыли и не можете вспомнить, каким образом они у вас появились;
  • колготки со стрелками;
  • изношенное нижнее белье, застиранные носки;
  • одежда с пятнами и дырками.

Но порой бывает тяжело избавиться и от таких непотребных вещей. Тогда задумайтесь, подходят ли они для повторного использования. Например, в чулках можно хранить лук, а из немодного платья сшить что-то более оригинальное. Но если вещь использовать больше нельзя, то без сожаления выбрасывайте ее.

READ  Врач Шуппо объяснила, чем опасен тренд на трусы поверх колготок.

Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino